• hackathon-pd-big

     

    Приглашаем принять участие

    Хакатон «Postindustrial design»

    6-8 ноября 2019 (регистрация до 4 ноября)

    Подробнее...

  • ermitazh-big

     

    Приглашаем всех на цикл лекций в рамках Дней Эрмитажа

    "НИДЕРЛАНДСКАЯ ШКОЛА ЖИВОПИСИ XV-XVI ВЕКОВ"

    16-20 октября 2019

    Подробнее...

  • open-doors-big

     

    Приглашаем абитуриентов

    День открытых дверей УГИ

    1 нояря 2019 в 18:30 (Демидовский зал, ул. Тургенева, 4)

    Подробнее...

  • kpk-big

     

    Открыт набор с 1 сентября

    Подготовительные курсы
    по Истории искусств

    Курсы пройдут 5.10.2019-31.05.2020

    Подробнее...

  • GRANITsY SOLNTsA500x200

     

    Приглашаем на выставку

    МАРИНА ДАР «ГРАНИЦЫ СОЛНЦА»

    с 10 октября по 12 ноября (ЦСК, 4 этаж, Ленина, 51)

    Подробнее...

  • agora-big

     

    Приглашаем принять участие!!!

    Проект благоустройства двора
    на Ленина, 51
    "АГОРА"

    Подробнее...

center-logo

bukashkin6

lib

НОВОСТИ

Итоги Конкурса проектов по МХК для школьников 7-11 классов

itogi-konkursa

Уважаемые участники Конкурса проектов по МХК для школьников 7-11 классов! Опубликованы результаты очного этапа:

Секция 10-11 классов

1 место

Устьянцева Ольга Игоревна, 11 класс МАОУ СОШ №102
Название проекта: «Религия в структуре далианской мистики»
Педагог: Ивлева Ирина Валерьевна

2 место

Зенкова Татьяна Викторовна, 11 класс МОУ «Костинская СОШ»
Название проекта: «Меценатство в Алапаевском районе как продолжение создания условий для развития музеев в России»
Педагог: Молокова Светлана Юрьевна

3 место

Малютин Павел Сергеевич, 11 класс МАОУ СОШ № 64
Название проекта: «Театральные эскизы к опере В.А. Моцарта «Свадьба Фигаро»
Педагог: Ляховец Юлия Марковна


Секция 7-9 классов

В секции 7-9 классов 1 место разделили два проекта, набравшие одинаково высокий балл

1 место

Чурина Анастасия Сергеевна, Шилко Мария Николаевна, 8 класс МАОУ СОШ № 32
Название проекта: «В поисках варежки». Исследовательский проект о необычных памятниках Екатеринбурга
Педагог: Александрова Ульяна Викторовна

1 место

Сафронов Филипп Сергеевич, 9 класс МАОУ СОШ №165
Название проекта: «Другая Болгария. Небанальный туризм»
Педагог: Худякова Лариса Николаевна

2 место

Мелёхина Мария Дмитриевна, Несговорова Юлия Дмитриевна, 9 класс МАОУ Гимназия № 104
Название проекта: «Подсолнухи» из пробирки
Педагог: Рукосуева Ирина Альбертовна

3 место

Лаптева Ульяна Андреевна, 8 класс МАОУ Гимназия № 104
Название проекта: «Искусство или нет?»
Педагог: Свечникова Ирина Алексеевна

Победитель в номинации "Инновационные технологии в обучении"

Малета Христина Николаевна, Соколова Инна Андреевна, 8 класс МАОУ Гимназия № 104
Название проекта: «МЕМОРИ Евангельские сюжеты в искусстве»
Педагог: Свечникова Ирина Алексеевна

Победитель в номинации "Лучший проект об искусстве зарубежных стран"

Аничкина Юлия Владимировна, 8 класс МБОУ СОШ №75
Название проекта: «Отражение гармонии человека и природы в японских четырех и пятистишиях»
Педагог: Немтинова Ольга Вячеславовна

Победитель в номинации "Междисциплинарный проект"

Глущенко Михаил Максимович, 9 класс МАОУ Лицей №12
Название проекта: «Вращающийся мост Леонардо да Винчи». Создание макета по эскизному рисунку Леонардо
Педагог: Иванова Римма Анатольевна

Победитель в номинации "Педагогический потенциал"

Логиновских Маргарита Владимировна, 9 класс МАОУ СОШ № 91
Название проекта: «Образ Снегурочки в культуре русского народа». Педагог: Керимова Венера Рустамовна

Все призеры и победители Конкурса, выпускники 2019 г., которые поступают в этом году в УрФУ на творческие направления по профилю Конкурса, получают +2 балла к результатам ЕГЭ по Обществознанию.

Жюри и оргкомитет конкурса, администрация Факультета искусствоведения и социокультурных технологий благодарит всех участников и учителей и желает им творческих успехов в исследовательской и проектной деятельности! 

Студенческий киноклуб «Последний ряд»

Подробнее...

Контакты

ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»,
Департамент искусствоведения, культурологии и дизайна
620000, г.Екатеринбург, пр.Ленина, 51,
Телефон: +7 (343) 389-94-19, 
+7 (343) 389-94-20
e-mail: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.
Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра.

Как к нам добраться?

Форма входа