Региональная конференция о народном художественном творчестве

Уважаемые коллеги! Центр традиционной народной культуры Среднего Урала  приглашает Вас принять участие  в региональной научно-практической конференции  «Народное художественное творчество в контексте сохранения  историко-культурных традиций Среднего Урала .  Трансформация народного художественного творчества в условиях современности».

К рассмотрению предлагаются следующие вопросы:

1. Новое формообразование и элементы декорирования изделий народных художественных промыслов и ремесел;
  2. Деятельность мастеров народных художественных промыслов и ремесел в новых условиях современности;
  3. Современные методики и технологии передачи народных традиций в прикладном творчестве детей, обучающихся традиционным народным промыслам и ремеслам.

Для участия в конференции приглашаются специалисты в области культуры и искусства, сотрудники музеев и центров народного творчества, преподаватели высших и средних учебных заведений, народные мастера и руководители предприятий народных художественных промыслов.

Конференция состоится 26 февраля 2019 года. Начало конференции в 10.00.

Конференция состоится по адресу: город Екатеринбург, ул.Чапаева, 10, в ГАУК СО «Центр традиционной народной культуры Среднего Урала»

По итогам конференции будет выпущен и выслан авторам сборник научных материалов в электронном виде.

Заявки на участие в конференции и материалы для публикации необходимо представить не позднее 13 февраля 2019 года. Материалы для публикации в сборнике представлять в электронном варианте в формате Word, шрифт Times New Roman, 14 кегль, интервал 1,5; название статьи пишется прописными буквами, ниже – в правом углу фамилия и инициалы автора; литература указывается в конце текста. Ссылки на используемую (цитируемую) литературу делаются в тексте, в круглых скобках. Сначала указывается порядковый номер издания по списку литературы, после точки с запятой – страница, на которую ссылается автор статьи. Образец оформления ссылки: (3; 55).

Заявки на участие и материалы для публикации принимаются по адресу:620142, г . Екатеринбург, ул. Чапаева, 10, Центр традиционной народной культуры Среднего Урала, тел. (343) 251-04-22, факс (343) 257-70-75 или по электронной почте: Этот адрес электронной почты защищен от спам-ботов. У вас должен быть включен JavaScript для просмотра. (с пометкой «Конференция»).

ФГАОУ ВО «УрФУ имени первого Президента России Б.Н. Ельцина»,
Департамент «Факультет искусствоведения и социокультурных технологий»
620000, г.Екатеринбург, пр.Ленина, 51,
Телефон: +7 (343) 389-94-19,